Текущие
В 2015 году откроется "Спортивная-2"02.12.2013

В 2015 году откроется второй вестибюль станции метрополитена «Спортивная», сообщает «БалтИнфо» со ссылкой на администрацию Василеостровского района.

Сейчас на месте строительства вестибюля ведутся работы по перекладке телефонной канализации, установке опор под газовый трубопровод, обустраиваются котлованы для установки специализированных конструкций, а также ведется подготовка к перекладке канализационной сети.

Попасть на новую станцию с Васильевского острова можно будет через подземный переход на съезде с Тучкова моста (на перекрестке набережной Макарова и Кадетской и 1-й линий). Уже построены два из четырех лестничных спусков и почти закончен блок служебных помещений. В скором времени будут возведены еще два лестничных спуска – на 1-й и Кадетской линиях.

«Спортивная-2» станет первой в Петербурге станцией метро с «горизонтальным эскалатором» – травалатор, протянувшийся под Невой, будет доставлять пассажиров к действующему подземному вестибюлю станции.

Второй выход станции метро «Спортивная-2» на территории Васильевского района откроется в декабре 2015 года.

Напомним, 1 декабря 2013 года закрылся вестибюль станции метро «Пушкинская». В это время вход и выход пассажиров будет осуществляться через станцию метро «Звенигородская»,

За 18 месяцев на станции «Пушкинская» должны отремонтировать наклонный ход и заменить старые водоотводные зонты на новые, а также провести полную замену эскалаторов, закупленных ГУП «Петербургский метрополитен» у украинского «Крюковского вагоностроительного завода» за 181 млн рублей.

Проводить работы будет ОАО «Метрострой», с которым Смольный заключил госконтракт на 247,6 млн рублей. Во время ремонта станция будет работать: поезда будут останавливаться на «Пушкинской», но люди не смогут через ее вестибюль выходить на улицу. Для этого пассажирам придется воспользоваться вестибюлем станции метро «Звенигородская».

http://www.gazeta.spb.ru/1527115-0/

Назад к списку