Текущие
Работу каждой новой станции БКЛ метро обеспечивают более 50 инженерных систем20.09.2021

Работу каждой новой станции БКЛ метро обеспечивают более 50 инженерных систем

фото: РИА Новости/Илья Питалев

Более 50 инженерных систем обеспечивают надлежащее функционирование каждой новой станции Большой кольцевой линии (БКЛ) столичного метро. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«На каждой станции, вводимой в эксплуатацию на Большом кольце подземки в 2021 году, смонтировано порядка 55 инженерных систем, которые в полной мере обеспечивают интеграцию новых станций друг с другом и объектами действующего метрополитена, поддерживают функционирование станционных комплексов и надлежащий уровень транспортной безопасности для пассажиров и персонала служб метро», - сказал Андрей Бочкарёв.

Всего, по словам заместителя Мэра, для этих целей на 10 пусковых станциях запада, юго-запада и юга БКЛ смонтировано порядка 208 тысяч единиц оборудования.

«Благодаря проделанной строителями работе по монтажу инженерных сетей интегрируются между собой все системы: связи, в том числе автоматизированная диспетчерская связь, автоматического движения поездов, управления эскалаторами и энергохозяйством, а также транспортной безопасности, включающей в себя установку интеллектуального видеонаблюдения и системы пожаротушения», - подчеркнул Андрей Бочкарёв.
 

https://icmos.ru/news/rabotu-kazdoi-novoi-stancii-bkl-metro-obespecivayut-bolee-50-inzenernyx-sistem

Назад к списку