Текущие
В День города в Москве провели технический пуск трех новых станций метро13.09.2021
Свое 874-летие столица отметила скромно, без перекрытия Тверской для машин, когда весь центр отдают пешеходам. Эпидемиологическая ситуация в городе стабильная, но власти решили не рисковать - от новой вспышки коронавирусной инфекции никто не застрахован. Но зато и дома никто сидеть сейчас не должен: все, кто хотел, могли погулять по празднично украшенным улицам, полюбоваться садами фестиваля "Цветочный джем", выросшим в самых неожиданных местах - на площади Революции, возле здания Российской государственной библиотеки на "Боровицкой" и других. А подарки, подготовленные москвичам к дню рождения города, будут радовать их еще очень долго.
Объявив с самого начала во главе Москвы развитие транспортной системы приоритетом для правительства столицы, Собянин в то же время не остановил за эти годы ни одной из городских программ. Вот и в субботу он открыл после модернизации поликлинику N 130 в Крылатском. В здании с новым красивым фасадом, полностью обновленными инженерными коммуникациями, установленным самым современным медицинским оборудованием теперь трудно узнать типовую поликлинику родом из прошлого века. Такое же омоложение уже прошли за два года три десятка поликлиник. Мэр сообщил, что поскольку город уже набрал обороты в реконструкции заведений первичного звена амбулаторной медицинской помощи, то теперь решено перестроить не 137 поликлиник, как планировалось сначала, а 200.
Свой подарок москвичам приготовили и инвесторы. Они представили здание бывшей электростанции, снабжавшей энергией трамваи, превращенным в уникальное культурное пространство со скоромным названием "Дом культуры ГЭС-2". Еще до своего открытия эта площадка вызвала в городе жаркие дискуссии, выставив скульптуру "Большая глина N 4" швейцарского художника Урса Фишера. Собянин поблагодарил новых владельцев за работу, которые они провели в течение пяти лет, по восстановлению памятника культурного наследия регионального значения и наполнению его новым содержанием, отметив, что "такого уровня и универсальности пространств в мире нет или их совсем немного".
 
https://rg.ru/2021/09/12/reg-cfo/v-den-goroda-v-moskve-proveli-tehnicheskij-pusk-treh-novyj-stancij-metro.html

Назад к списку