Текущие
Чего не хватает бакинскому метро?28.11.2013

 
Бакинский метрополитен со дня своего основания в 1967 году и по сей день служит быстрому передвижению бакинцев и гостей столицы из одного конца города в другой. Стоимость проезда в нашем метро до недавнего времени была одной из самых дешевых в мире, уступая лишь Пхеньянскому метрополитену.

Это о его плюсах. Но есть и минусы, и их немало.

Чего не хватает нашему метрополитену, чем можно было бы сделать пребывание в нем пассажиров еще более комфортным?

Что думают по этому поводу жители столицы, мы хорошо знаем. Но интересно было бы услышать мнение гостей нашего города. Вот, как комментирует вопрос Day.Az директор Гянджинского государственного драматического театра Али Гасымов.
 
"Я часто пользовался метро в Баку в студенческие годы, то есть двадцать лет назад. Но с тех пор мало что изменилось, разве что появились новые станции. Думаю, нашему метро не хватает интеллигентных пассажиров, читающей публики, которую мы часто можем наблюдать, к примеру, в московском метро. У нас люди в вагонах занимаются чем угодно, но только не чтением книг или газет - и это не может не огорчать. Кроме того, сейчас стало гораздо меньше уважения к старшим, не всегда молодежь поднимается с мест, когда в вагон входят старшие по возрасту люди. А ведь раньше молодежь тут же уступала свое место старшим. Так что хотелось бы видеть побольше сознательной и читающей публики в метро", - сказал Али муаллим.
http://news.day.az/society/447916.html

Читать полностью:  http://news.day.az/society/447916.html

Назад к списку