Текущие
Метро в новогоднюю ночь в Петербурге закроется лишь на пару часов26.11.2013

26 ноября. Interfax-Russia.ru - Новогодние торжества в Петербурге откроются прибытием в северную столицу Деда Мороза 22 декабря, сообщил на заседании правительства города глава комитета по культуре Василий Панкратов.

По его словам, в день прибытия Деда Мороза будет организовано праздничное шествие по Невскому проспекту от площади Восстания до Дворцовой площади. В 18.00 на главной площади северной столицы будут зажжены новогодние огни. Затем Дед Мороз отправится на Рождественскую ярмарку, которая в этом году откроется на Пионерской площади 19 декабря.

Она будет работать в течение 25 дней, отметил глава комитета. Здесь по традиции установят домики с национальными кухнями, откроют ледовый каток.

Главный городской праздник в новогоднюю ночь пройдет на Невском проспекте и Дворцовой площади, добавил В.Панкратов. В этом году праздник посвятят олимпийским играм в Сочи, отметил В.Панкратов. Традиционно, на Дворцовой и Невском пройдут концерты и театральные выступления, также на основной сцене организуют ледовый каток, где выступят знаменитые фигуристы.

Как отметил В.Панкратов, в новогоднюю ночь по Невскому проспекту работа наземного общественного транспорта будет прекращена в 21.00 мск. Она возобновится около 5-6 часов утра. При этом метро будет работать до 02.00 мск и вновь откроется в 04.10 мск.

В этом году, добавил глава комитета, власти города организуют школьные новогодние праздники в Ледовом дворце. Их посетят все ученики 1-4 классов петербургских школ - около 170 тысяч человек. Главным местом празднования Рождества в Петербурге по традиции станет Петропавловская крепость. Помимо божественных литургий, здесь пройдут спортивные состязания, концерты, гуляния.

http://www.interfax-russia.ru/NorthWest/main.asp?id=453838

Назад к списку