Текущие
Метровагонмаш выполнит капремонт вагонов для Самарского метрополитена10.06.2021

Метровагонмаш (МВМ, входит в состав ТМХ) и Самарский метрополитен подписали контракт на проведение работ по капитально-восстановительному ремонту 6 вагонов метро модели 81-717/714 с продлением срока службы. Об этом сообщили в Дирекции по внешним связям и корпоративным коммуникациям холдинга.

Соглашение рассчитано до конца ноября текущего года. Ремонт позволит продлить срок службы подвижного состава на 15 лет. Обновленные вагоны метро будут отвечать самым высоким требованиям по уровню энергоэффективности и эксплуатационной надежности.

Согласно техническому заданию, в рамках капитально-восстановительных работ в подвижном составе планируется заменить электрооборудование, выполнить ремонт крыши и автосцепок, восстановить покрытие наружных поручней, заменить рамы тележек и колесные пары. Пассажирский салон оборудуют видеонаблюдением с трансляцией на мониторе машиниста: 4 видеокамеры в салоне обеспечат обзор всего пространства, 2 видеокамеры в кабине управления будут отслеживать показатели на мониторе машиниста и путь перед поездом. В рамках модернизации будет выполнена замена стекол окон и дверей, головные вагоны оснастят местами для инвалидов.

Ожидается, что все работы выполнит филиал Метровагонмаша, расположенный на площадке Октябрьского электровагоноремонтного завода в Санкт-Петербурге.

Метровагонмаш и Самарский метрополитен сотрудничают с 1987 года. Весной 2020 года Метровагонмаш отправил в Самарский метрополитен новый поезд метро серии 81-717.6/714.6. В декабре предприятие поставило в Самару 6 прошедших капитальный ремонт вагонов метро.

https://www.metalinfo.ru/ru/news/126771

Назад к списку