Текущие
В московском метро запустили поезд "Союзмультфильм"08.04.2021

Поезд будет курсировать по Серпуховско-Тимирязевской линии в течение полугода

"Сегодня для нас очень знаменательный день, сегодня, в День российской анимации, очень знаковое для нашей студии событие - запуск юбилейного поезда, который посвящен 85-летию со дня рождения студии "Союзмультфильм". Это большой период, за это время студия и вся российская анимация прошла путь подъема, развития, мирового признания. Сегодня наша студия живет, продвигается, большими темпами развивает новые проекты и запускает новые мультфильмы", - сказала в ходе церемонии открытия генеральный продюсер "Союзмультфильм" Юлия Осетинская.

Она отметила, что стены тематического поезда украшены не только героями "Золотой коллекции" советских мультфильмов, но и новыми персонажами, "такими как Оранжевая корова, Зебра в клеточку, Енотки и другими".

"Поезд получился очень ярким, классным, уверен, что он понравится и юным пассажирам, и взрослым. Поезд будет курсировать на Серпуховско-Тимирязевской линии в течение шести месяцев. Для поклонников студии мы выпустили специальные карты "Тройка", которые можно купить уже сегодня в наших кассах", - добавил в ходе церемонии запуска начальник службы пассажирских сервисов московского метрополитена Роман Прыганов.

https://tass.ru/moskva/11096475

Назад к списку