Текущие
Трассировку Бирюлевской линии метро могут подготовить к концу лета26.03.2021

Трассировку Бирюлевской линии метро могут подготовить к концу лета

Трассировку Бирюлевской линии Московского метрополитена могут подготовить к концу лета 2021 года. Об этом 25 марта в интервью Агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

«Сейчас мы обсуждаем проект планировки, рассматриваем с мэром Москвы трассировку, с которой уже практически определились. Речь идет о создании качественного продукта, формировании стройной системы логистики, увязке с общей транспортной схемой. Было принято решение более детально проработать проект, чтобы достичь максимального эффекта от вложенных сил и средств на строительство этой линии. Думаю, что к концу лета он будет готов. Ну, и задача, поставленная мэром, - в этом году выйти на подготовительные работы», - сказал Рафик Загрутдинов.

Бирюлевская линия протяженностью 22,2 км объединит районы Даниловский, Нагатинский Затон, Москворечье-Сабурово, Царицыно, Бирюлево Восточное, Бирюлево Западное и Печатники. Рублево-Архангельская линия протяженностью около 19 км обеспечит транспортное обслуживание проживающих и работающих людей в районах Митино, Строгино и Хорошево-Мневники, а также застраиваемых территорий района Рублево-Архангельское. Линии могут запустить до 2027 года.

фото: РИА Новости/Алексей Куденко

https://icmos.ru/news/trassirovku-biryulevskoy-linii-metro-mogut-podgotovit-k-kontsu-leta

Назад к списку