Текущие
Совет международной ассоциации «Метро» рекомендовал развивать метрополитен в Екатеринбурге22.11.2013

Зарубежные и российские специалисты по метрополитену отметили высокий уровень технической оснащенности метро Екатеринбурга и потенциал его дальнейшего развития. По их мнению, именно метрополитен лучше всего справится с транспортной напряженностью в городе.

Как сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга, заседание совета международной ассоциации «Метро» прошло в четверг, 21 ноября, в Екатеринбурге. Руководители метрополитенов Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Самары, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Ташкента, Киева, Харькова и Минска на встрече в уральской столице обсудили вопросы деятельности и безопасности метро, а также перспективы его развития.

По словам главы совета международной ассоциации «Метро», руководителя Московского метрополитена Ивана Беседина, в Екатеринбурге не получится раздвинуть улицы и создать выделенные полосы магистрали для наземного транспорта. По этой причине метрополитен является самым подходящим транспортом для решения проблемы трафика.

Участники заседания обсудили вопросы транспортной безопасности, организации эксплуатационной работы и повышения качества перевозок пассажиров. Для улучшения транспортной безопасности метрополитенам следует ориентироваться на интеллектуальные системы видеонаблюдения, позволяющие идентифицировать тех или иных нарушителей и формировать для них отдельную картотеку, считает И. Беседин.

http://urbc.ru/1068020107-sovet-mezhdunarodnoy-associacii-metro-rekomendoval-razvivat-metropoliten-v-ekaterinburge.html

Назад к списку