Текущие
На западном участке Большой кольцевой линии метро началась накатка путей24.03.2021

На западном участке Большой кольцевой линии метро началась накатка путей

На западном участке Большой кольцевой линии метро от станции «Хорошёвская» до оборотных тупиков за станцией «Мнёвники» началась накатка путей. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«В рамках подготовки к вводу западного участка БКЛ от «Хорошёвской» до «Мнёвников» и для обеспечения безопасности при эксплуатации были проведены исследования при помощи хозяйственного поезда с габаритным вагоном, также на участке был запущен пробный поезд, оборудованный вагоном-лабораторией для диагностики верхнего строения пути», - рассказал Андрей Бочкарёв.

По словам заместителя мэра, теперь, после положительных результатов диагностики габарита тоннеля и верхнего строения пути техническими поездами, несколько дней на участке будет вестись накатка путей.

Как отметил генеральный директор АО «Мосинжпроект» (управляющая компания по строительству новых линий и станций московского метро) Юрий Кравцов, накатка путей будет проводиться при помощи составов «Москва».

«Накатка путей будет проведена пустыми электропоездами «Москва» по графику метрополитена», — пояснил Юрий Кравцов.

Генеральный директор «Мосинжпроекта» также напомнил, что первый пусковой этап западного участка Большой кольцевой линии метро включает станции «Карамышевская» и «Мнёвники», на втором этапе до конца года планируется завершить строительство станций «Терехово» и «Кунцевская».

Открытие участка позволит улучшить транспортное обслуживание близлежащих районов с населением свыше 530 тысяч человек.

фото: mka.mos.ru

https://icmos.ru/news/na-zapadnom-uchastke-bolshoy-koltsevoy-linii-metro-nachalas-nakatka-putey

Назад к списку