Текущие
Метростроевцы из других стран поддержали развитие подземки в Екатеринбурге22.11.2013

По их словам, сам Бог велел.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе горадминистрации, 21 ноября 2013 года в столице Урала прошло заседание совета международной ассоциации "Метро". На него съехались главы подземок Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Ташкента, Киева, Харькова и Минска.

Сначала гостей познакомили с городом с высоты птичьего полета: их провели на смотровую площадку небоскреба "Высоцкий". А затем спустили в подземелье и показали несколько станций метро. Эксперты отметили высокий уровень технической оснащенности и потенциал дальнейшего развития екатеринбургского сабвэя, а также высказались о необходимости строить дополнительные ветки. 

"Сам Бог велел при такой плотной застройке в Екатеринбурге развивать метрополитен, - заявил глава совета международной ассоциации "Метро" и руководитель Московского метрополитена Иван Беседин. - На наш взгляд, другого транспорта для улучшения транспортного обеспечения Екатеринбурга просто не получится. Здесь невозможно раздвинуть улицы, создать выделенные полосы магистрали для наземного транспорта. А для того, чтобы снять транспортную напряженность в этом городе, метрополитен - самый подходящий вид транспорта. Мы желаем, чтобы такие решения здесь принимались и в Екатеринбурге метрополитен развивался ускоренными темпами".

Участники встречи обсудили и другие вопросы. Большое внимание они уделили транспортной безопасности.

"Нам надо ориентироваться на интеллектуальные системы видеонаблюдения, позволяющие идентифицировать тех или иных нарушителей и формировать для них отдельную картотеку", - поделился планами руководитель московской подземки Иван Беседин.

С помощью такого оборудования можно определять нахождение человека в запретных зонах, в автоматическом режиме видеть бесхозные предметы, представляющие потенциальную угрозу. "Это и безбилетный проход: с помощью таких систем будет возможность не только фиксировать сам факт, но и нарушителя. В Московском метрополитене реализация этого направления уже стартовала, далее она будет разворачиваться и в регионах", - считает И.Беседин.

http://www.uralinform.ru/news/society/189531-metrostroevcy-iz-drugih-stran-podderjali-razvitie-podzemki-v-ekaterinburge/

Назад к списку