Текущие
«ОСТОРОЖНО, ДВЕРИ ЗАКРЫВАЮТСЯ»28.12.2020

Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

Интересную выставку можно посмотреть по пути на работу.

Сегодня, 28 декабря, на станции метро «Площадь Гарина-Михайловского» презентовали новую экспозицию, посвящённую 35-летию Новосибирского метрополитена. Фотокорреспондент Сиб.фм Густаво Зырянов присутствовал на открытии.

Ровно 35 лет назад был подписан акт о приёме в эксплуатацию пускового комплекса Новосибирского метрополитена. Сегодня наше метро занимает третье место после Москвы и Санкт-Петербурга. В городе построены 13 станций подземки – 8 станций Ленинской и 5 станций Дзержинской линий. В 2022 году откроется 14-я станция – «Спортивная».

 

 

«Поздравляю всех с юбилеем нашего метрополитена. Что такое метро в нашей жизни? Это чуть меньше всех пассажиров, перевезённых за год в Новосибирске. Это больше 80 миллионов за год, это больше, чем любой вид транспорта. Метрополитен — самый любимый вид транспорт среди новосибирцев. Всё моё детство прошло на левом берегу, и что такое ездить через мост, в такой мороз, я хорошо понимаю. Сегодня часто можно услышать, что метрополитен — это дорого, неподъёмно, его надо заменять. Именно с метрополитеном были решены коренные задачи перевозок в Новосибирске», — поздравил всех мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

В честь юбилея целый состав стал место для фотовыставки. Новосибирцы смогут увидеть архивные фото, связанные с метрополитеном, и прочитать интересные факты.

https://sib.fm/news/2020/12/28/ostorozhno-dveri-zakryvayutsya-poezd-muzej-v-chest-35-letiya-novosibirskogo-metro-pustili-v-podzemke

Назад к списку