Международные
Дубайское метро с сентября вводит места для школьников26.08.2013

В поездах метро в Дубае с началом учебного года появятся дополнительные места для женщин и детей.

Об этом сообщает издание Emirates 24/7.

«Начиная с 1 сентября 2013 года, количество мест для женщин с детьми будет увеличено на полвагона. Указанные места предназначены исключительно для этой категории пассажиров в часы пик: между 7:00 - 9:00 утра и 17:00 - 20:00 вечера с воскресенья до четверга», - говорится в сообщении. По завершении часов пик дополнительные места будут доступны для всех других категорий пассажиров.

По словам руководителя железнодорожного отдела в Дорожно-транспортной администрации (RTA) Рамадана Абдуллы, нововведение сделано в ответ на просьбы женщин-пассажирок, которые в часы пик хотели бы путешествовать подземкой с большим комфортом. Сейчас поезд дубайского метро имеет несколько секций, одна из которых величиной с полувагона предназначена исключительно для женщин и детей. Рабочая неделя в ОАЭ продолжается с воскресенья по четверг.

Дубайский метрополитен был введен в эксплуатацию 9 сентября 2009 года. В пяти вагонах поезда 643 пассажирских места. Ежедневно дубайское метро перевозит в среднем 350 тыс. пассажиров.

Назад к списку