Международные
Деятельность28.12.2018

Информация о деятельности Международного Союза общественного транспорта доступна по ссылке: uitp.org

Новости Евразийской Секции МСОТ 2019 №2
 
2019 март-апрель
 
 
Уважаемые коллеги,
Саммит уже близко! Что нового...
Информация для участников Саммита
Евразия получила пост председателя Комитета Метро МСОТ
Продление мандата председателя Троллейбусного Комитета
Лучший по обучению среди ассоциаций - Учебный Центр МСОТ
Семинар в Лондоне
Из Тбилиси в Берлин
Чтение на дом
Новости библиотеки MyLibrary
 
GO TO

МАЙ 2019
ТРЕНИНГ Основы общественного транспорта
6-8 мая, Брюссель, Бельгия


ИЮНЬ 2019
Дипломная Программа для менеджеров общественного транспорта 3 модуль (3 модуля: Барселона-Токио - Стокгольм) 7-9 июня, Стокгольм, Швеция


ТРЕНИНГ Блокчейн

13 июня, Стокгольм, Швеция

 

ИЮЛЬ 2019

ТРЕНИНГ Искусственный интеллект
3-5 июля, Париж, Франция


24-26 июля, Сингапур

 

СЕНТЯБРЬ 2019 

ТРЕНИНГ ОНЛАЙН МОДУЛЬ 3- - ДИГИТАЛИЗАЦИЯ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА для повышения качества эксплуатации и услуг " - Третий триместр 2019
сентябрь-декабрь

 

ОКТЯБРЬ 2019


 Конференция и выставка Международная Автобусная Конфренция 
21-23 октября, Брюссель, Бельгия


 
 
 
 
 
УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ,
 
До Саммита общественного транспорта в Стокгольме остается менее двух месяцев. 
До 28 апреля действуют специальные условия регистрации для групп от 5 человек. 
Также до 28 апреля можно воспользоваться опцией регистрации по базовому тарифу. 
Для желающих посетить только выставку - открыта продажа билетов.


 Узнайте о всех возможностях участия
САММИТ УЖЕ БЛИЗКО! ЧТО НОВОГО...
 
Программа Саммита уже опубликована. 
Мы надеемся, что Вы получите максимальную пользу от своего участия в мероприятиях Саммита. Тем более, что все сессии с участием представителей региона пройдут в переводе на русский язык. Также синхронным переводом будут сопровождаться  Генеральная Ассамблея МСОТ, церемонии открытия и закрытия, а также одна сессия в параллели.
Пожалуйста, не пропустите мероприятия с участием представителей региона и поддержите своим присутствием коллег!

ЕВРАЗИЙСКОЕ РАСПИСАНИЕ:
  • 11 июня - Максим Ликсутов, руководитель Департамента транспорта Москвы  - сессия "Переосмысливая общественный транспорт"
  • 10 июня  - Адельша Ермуханов, генеральный директор Дирекции по строительству ЛРТ Астаны - сессия "Китайские зарубежные транспортные инвестиции"
  • 10 июня - Роман Латыпов, первый заместитель начальника Московского метрополитена - сессия "Сотрудничая с органами власти в области безопасности на транспортных сетях"
  • 12 июня - Арам Саргсян, Директор по глобальному развиитию Yango/Yandex.TaxiЯндекс-Такси - сессия "Будущее городской мобильности: сотрудничество в секторах и совместных поездок"
  • 11 июня  - «Евразийская» сессия по теме: ««Создание устойчивых транспортных систем в Евразии в условиях глобального изменения климата”
 
Также нам приятно проинформировать, что на выставке будет работать совместный стенд МОСКОВСКОГО ТРАНСПОРТА и компании КАМАЗ, который традиционно станет гостеприимным домом для всех представителей нашего региона. 


 Подробнее о программе Саммита
 Скачайте обзор программы
 О программе технических визитов в Стокгольме
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ САММИТА
 
Уважаемые участники,
  • Уже сейчас необходимо позаботится о получении шведской визы, если у Вас нет действующей Шенгенской визы. Для получения приглашения как зарегистрировнаному участнику, Вам необходимо зайти в свой личный кабинет, ввести свои данные в заявку для получения письма-приглашения. Оно будет сгенерировано автоматически и после регистрации выслано Вам. Обратите внимание  - шведский визовый центр в Москве недавно переехал ! 
  • У вас есть возможность скачать приложение МСОТ для своих электронных устройств и иметь всю актуальную информацию о Саммите в телефоне или планшете.
  • Для бронирования гостиниц, Вы можете воспользоваться предложениями, размещенными на сайте Саммита


 О бронировании гостиниц
 О получении виз
ЕВРАЗИЯ ПОЛУЧИЛА ПОСТ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КОМИТЕТА МЕТРО МСОТ
 
 
 

Ассамблея Метро электронным голосованием одобрила выдвижение Романа Латыпова, первого заместителя начальника ГУП "Московский метрополитен" на пост председателем Комитета Метро. Его мандат официально начнется на Генеральной Ассамблее МСОТ, которая состоится в преддверии  Саммита в июне этого года в Стокгольме.
Приглашаем Вас принять участие в Генеральной Ассамблее МСОТ и стать свидетелем момента, когда впервые представитель нашего региона станет руководителем Комитета Метро. 

Приглашаем Вас поддержать первое выступление нового председателя, которое состоится 12 июня на сессии "Сотрудничая с органами власти в области безопасности на транспортных сетях"

Также Ассамблея Метро одобрила назначение других новых членов Комитета Метро на должности:
* Заместителя председателя по Азиатско-Тихоокеанскому региону -  Ади Лау, директор по операциям, MTR Corporation Ltd, Гонконг
* Заместитель председателя по Северной Америке -  Франсуа Чемберленд, исполнительный директор, СТМ, Монреаль
* Председателя Группы наблюдателей по   автоматическому метро - Карло Бьянко, директор по эксплуатации M5 и безопасности метро, ATM, Милан
* Председателя подкомитета по подвижному составу  - Грэм Нил, профессиональный руководитель отдела транспортных средств Лондонского метрополитена, Лондон



 Сообщество Метро во внутреней социальной сети MYNETWORK
ПРОДЛЕНИЕ МАНДАТА ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ТРОЛЛЕЙБУСНОГО КОМИТЕТА
 
 
 

Мандат председателя Троллейбусного Комитета Василия Острякова, директора ГУП "Горэлектротранс" (Санкт-Петербург)  истекает на Генеральной Ассамблее МСОТ в Стокгольме.

Г-н Остряков получил полную поддержку от МСОТ для продолжения выполнения этих обязанностей. Эта поддержка основана на признании его вклада в работу МСОТ, его репутации и его многолетнем опыте работы.

В этом году голосование проводиться не будет, так как на эту должность не поступило других заявок. В связи с этим, мы рады сообщить, что г-н Остряков продлит свой 2-летний мандат на посту председателя Комитета.

Продление мандата будет также официально объявлено на Генеральной Ассамблее МСОТ в Стокгольме.



 Материалы работы Троллейбусного Комитета на MyLibrary
 Группа Bus and Trolleybus на поратале MyNetwork
ЛУЧШИЙ ПО ОБУЧЕНИЮ СРЕДИ АССОЦИАЦИЙ - УЧЕБНЫЙ ЦЕНТР МСОТ
 
 
 
Нам приятно сообщить, что Учебный Центр МСОТ был выбран победителем в категории "Лучшая инициатива по обучению среди ассоциаций"   European Association Awards за 2019 год!
К настоящему времени учебные программы прошли уже в 57 странах и охватывают более 60 тем, касающихся общественного транспорта и мобильности. Эксперты, руководители и ведущие сотрудники компаний-членов, возглавляющие эти программы, составляют корпус  из более чем 200 преподавателей из более чем 900 компаний.
Нам тем более приятно поздравить своих коллег, поскольку в 2015 году Центр начинался с организации серии из 9 тренигов, которые прошли в Калининграде и Казани при поддержке нашего офиса. 
 


 Подробнее про Учебный Центр
 Портфолио трениговых программ
 Подробнее про награду
СЕМИНАР В ЛОНДОНЕ
 
 
 
В Лондоне в штаб-квартире Европейского Банка Реконструкции и Развития (EBRD) 26-27 марта 2019 г. состоялся семинар "Переходя на электричество - решения для городских автобусных систем"  -  политическая инициатива Группы по устойчивой инфраструктуре ЕБРР, реализуемая в партнерстве со МСОТ И GIZ.


 Подробнее о семинаре
ИЗ ТБИЛИСИ В БЕРЛИН
 
 
 

26 марта делегация Тбилисской Транспортной Компании во главе с Гиа Хатсураули, директором по вопросам эксплуатации метрополитена и канатных дорог ТТК, посетила с техническим визитом Берлин. 

Делегацию принимал основной оператор общественного транспорта Берлина - Berliner Verkehrsbetriebe (BVG). Гости познакомились с организацией работы депо и системой обслуживания подвижного состава.

 

Назад к списку